Осторожно, гололёд!

Наступила зима! Осторожно, народ!
Очень милый снежок, а под ним гололёд!
Словно кадры кино наблюдаю в окно...
Люди падают, падают, как домино.
Я сама гололёда ужасно боюсь.
Ноги вроде отдельно, я сзади плетусь.
Догоню их и спину пытаюсь держать.
Мне бы только дойти. Только б мне не упасть.
Не пойду на дорогу пока гололёд.
Лучше дома сидеть, чем ногами вперёд.


Рецензии
Отличный стишок! Весёлый, с юморком, а ещё бойкий и жизнерадостный.
Удача! Всех Вам благ.

Александр Онищенко   19.12.2020 03:07     Заявить о нарушении
Спасибо огромное, Александр!
С Наступающим Новым Годом!!!
Волшебной Новогодней ночи)))
С улыбкой!

Ирина Канареева   20.12.2020 20:06   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →