Ой, да засннежило, да завьюжило...

Ой, да засннежило, да завьюжило...
Как бинтами белеет порог.
Заметает снегами да стужами
крышу дома под самый конек.
Бьется сердце в окошке лучиною.
Через темень - ни зги, все пурга...
Одолели печали с кручиною
моё сердце, как землю - снега.
Ни просвета не видно, ни солнышка.
Все глаза проглядел, как ослеп.
Изнемог я по капле до донышка:
темной ночкою стал белый свет.
Ой, да заснежило.. Да завьюжило


Рецензии
А снега, слышишь, скоро растают...
Снова солнышко засияет.
А Зима - она очень нужна,
остудит,заморозит до дна.
Слёз твоих не увидит никто,
они льдом заковали лицо. С теплотой и улыбкой Валентина.

Валентина Гидлевская   08.12.2012 16:22     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →