Зимнее

С годами все желаннее зима,
Её покой возвышеный и святость.
С ней самая несносная тюрьма
приобретает привкус чистоты.
Ах, как бы мне хотелось скрыть в снегу
всё то, что мне положенным осталось,
на ночь остановиться на бегу,
втроем оставшись: я, зима и ты.


Я б снегом лег у ног её любимых;
но так - чтобы вокруг не плач, не смех.
И в шорохах зимы необъяснимых,
чтоб ничего не делалось на спех.


Рецензии
Оригинально и очень красиво! Спасибо за такую зимушку!
С дружеским теплом, я

Елена Нацаренус   08.12.2012 16:04     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →