***

#  #  #



Терпенье и несчастье не помеха,
Когда душа - как чаша на огне.
Моя нужда с бедою - только веха
На этой нескончаемой войне.

Сор унижений, злоба, ложь, обиды, -
Как шлак в огне, - осыплятся к ногам...
Кто претерпел проклятие Немезиды -
Тот жизнь и смерть узнал не по слогам.

Кто слишком долго жил в тревожном мраке,
Тот знает цену солнечным лучам.
Так, Вечностью приговоренный к плахе
Своим лишь улыбнется палачам.

Давай, Судьба - точи свою секиру
О мой непереломленный хребет.
Поверь, - мне есть еще, что крикнуть миру:
Есть шанс всему - пока есть белый свет.

Наступит день, когда наружу выйдет,
Избавившись от ига и вранья,
Свет Правды и Любви! И ворог сгинет,
Рассыпавшись фантомом бытия.

Давай, Судьба! Бери свою секиру.
Лупи наотмашь! Я уже привык...
Я напишу на ней: " С любовью, к миру! "
И в знак любви поставлю подпись - ник.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →