Покоя в жизни нет...

         "Покоя в жизни нет,
          Повсюду я и жизнь."
              (Н.А.Заболоцкий)


Покоя в жизни нет,
Повсюду жизнь и я.
Какой оставлю след
В пространстве бытия?

Какой зажгу огонь
В сердцах простых людей,
Кому подам ладонь
И тысячу идей?

Потомку моему
Я руку протяну,
Чтоб встретил он весну
И в жизни не одну.

Прошел бы сто дорог,
И каждая была
Без горя и тревог,
Без зависти и зла.

Пусть бьется в ритме пульс,
Хорошего держись.
И жизни улыбнись,
Пусть торжествует жизнь!

25.09.12


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →