Отойду от своих Я-тей

Отойду от своих Я-тей,
Лишь бы сердце твоё не жгло -
Волю Божию слышать знатней,
Чем стучаться в черно окно.
 
Впереди встают снопы солнца
И лучи осветят вокруг;
Не слепит ли вон в то оконце,
За которым живёт мой друг?
 
Может он от беды страдает,
У него на душе печаль?
Помолися - Господь узнает :
Кого миловать, величать...
 
И кому дать крыло в плечи,
Иль за руку вести вперёд,
Да зажечь откровен-свечи -
Сей Господь ведь с тобой идёт!
 
Ты Ему доверяй точно,
Песню пой превысоких октав :
Будет днём, и глубокой ночью
С тобой рядом - всегда прав!
 
И рассеются жизни тучи,
Распахнётся светло окно, -
Станет так, как должно, лучше -
Будет лучшее, верь - оно!
 
18.05.2011


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →