В мир прольюсь сладко-радостной болью

Руки сложив я каюсь в мольбе
Словом божьим себя ослепляя.
Жизнь прошла в бесполезной борьбе,
В тщетном поиске смутного рая.

А душа моя просится в высь,
Чуда жизни ей видимо мало.
И судьба как бесшумная рысь
Приближается выпустив жало.

С злой улыбкой на бледном лице
Она вцепится яростно в горло.
И на мне,на творений венце,
Смерть раскинет костлявые перла.

Не уйду я в иные миры,
Не нарушу ночное безмолвье.
И приняв провиденья дары,
В мир прольюсь сладко-радостной болью.               


(здесь перла значит -перен., разг. нечто нелепое, бессмысленное)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →