Переулки и улицы...

Переулки и улицы
подекабревшие,
тающий снег под ногами,
похожий на кашу,
дома по ночам слепо щурятся
окнами позанавешенными
и похрапывают чердаками,
бесстрашно пригревшие
кошек облезлых,
дверьми гулко хлопают
жерла подъездов,
на мелкие льдинки
ломается с хрустом
на лужах вчерашних
сегодняшний лёд.
Безлюдно под вечер
снаружи и пусто,
а в небе, созвездьями
разукрашенном,
северный ангел,
звеня колокольцами,
зимнюю песню
тихонько поёт,
и вот-вот Новый год.


Рецензии
Не испугался всё начать заново, с нуля
Сумел собрать правильных людей вокруг себя.
И несмотря ни на что, нашёл дорогу наверх
Из ничего сделав уваженье и успех

Бигден   07.12.2012 21:31     Заявить о нарушении
Зачот! Хороший экс.

Ирикка   08.12.2012 01:49   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →