Я когда-то по крышам гонял голубей

Я когда-то по крышам гонял голубей,
Восхищаясь их в небе круженьем,
Белоснежные птицы из прошлого дней,
Вспоминаются мне с наслажденьем.

И летят и летят в неба синюю даль,
Поднимаясь всё выше и выше,
И махаю им вслед, и прошедшего жаль,
В голубятне своей я на крыше.

Кувыркаются, падают, камнем летят,
Поднимаются, снова взмывают,
Грациозен их перьев пышный наряд,
Только хлопая крылья мелькают.


Рецензии
"Голубятни своей я на крыше" - как-то неправильно звучит. По теме-то определенно звучит мысль, что жаль всего, что исчезло - голубятни и Вас, тогдашнего. Фраза построена кривовато.

Дневники Ёжиньки   07.12.2012 19:41     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →