Мы так любили ночь

Мы так любили ночь! Моменты неги, страсти!
Заботы дня все прочь! Закутывались в счастье.
Сиянье ярких звёзд к любви располагает,
Ночь создана для грёз, безумства обещает!

Приди, цыганка Ночь, тряхни роскошной юбкой!
На небе твоя дочь – Луна казалась хрупкой…
Вся светит наготой, но этим лишь гордится,
Луне в ночи одной не спится, не лежится.

Видны ей с высоты любовные свиданья,
Она ж грустит одна, не чужды ей страданья.
Но если мы вдвоём, какие тут печали?
Мы песнь любви поём, и всё у нас в начале!
2013г. Людмила Рудая


Рецензии
Привет! С одной стороны посмотреть - банальность... но по внимательней углубившись... нет! всё-таки весьма своеобразно...
С улыбкой и уважением

Георгий Овчинников 2   09.12.2012 10:05     Заявить о нарушении
Благодарю за тёплые слова!

Люда Рудая   09.12.2012 15:00   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →