К земле я притянут цепями...

К земле я притянут цепями,
Взлететь мне, увы, не дано,
Томлюсь я один в темной яме —
Не выбраться мне все-равно.

Да и зачем мне на верх?
К свету и людям — зачем?
Я пленный этих мест.
Я «не такой» человек.

Компании нет у меня,
Нету любви и заботы,
Я чужой всем и вся,
Таков мой удел… на годы.

Я вам не мозолю глаз,
Сокрылся во тьме ночи,
Ведь я ушел от вас —
Все вы там палачи.

Убьете и друга,
Врага — уж тем боле,
Порочного этого круга,
Я не хочу, увольте.

Я тут сижу, в тиши,
Во тьме я живу без горя,
Я тут один, и душе
Тут настоящая воля.


Рецензии
мне нравится,очень

Горних   07.12.2012 16:32     Заявить о нарушении
В Ваших стихах есть творческое начало, но оно не получит развития, пока Ваш поэтический герой не разорвёт цепи внутри своего мира, имя которому - душа.
С добрыми пожеланиями,

Ева Ив   22.09.2015 23:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →