Доброжеватель

Обсуждение темы "Гундяевщина"

-Православный человек , прочитав этот пост, все поймет.Не Православному многое может показаться логичным.Но есть маленькое но...Если Вы возьмете и прослушаете диск с Проповедями Дмитрия Смирнова , то возможно измените свое мнение о нем.Очень доходчивые, адаптированные к современному миру проповеди, известны во всех странах СНГ, пользуются большой популярностью и спросом, как у верующих , так и у атеистов, что немаловажно .Не Вам и не мне судить священника.Судить вообще -грех.Каким судом Вы судите , таким и ВАС будут.Оставьте это для Бога.
 Если Вы были хоть раз серьезно больны, при этом брали и читали Каноны ко причастию, то не могли не ощутить , какой мощной очищающей силой они обладают.Когда Вам в больнице прописывают конкретное лекарство, Вы его употребляете , почему же вы здесь считаете это неуместным?Читать Евангелие и Акафист Богородицы с прочими трудами святых это великий духовный труд , но одно другому не мешает, а дополняет(я имею ввиду каноны).Для того ,чтобы эффект от покаяния и причастия был максимально эффективным человек проходит подготовку перед причастием и исповедью (три дня поста и чтение Покаянных канонов), присутствие на вечерней службе.Попробуйте выполнить это правило и после этого причаститься .Вообще без выполнения этих правил в храмах человек не допускается ко причастию, иногда могут допустить исключение для тех, кто пришел это делать впервые,а иногда священники послабляют эти правила, сочувствуя верующим.
 Иисус говорит: «До тех пор, пока Я с вами, вам не нужно поститься, потому что на вас Мое помазание. Но наступит день, когда Меня не будет с вами, тогда произойдет смена заветов. В тот день вы будете поститься. Хотите знать, почему вам придется поститься в тот день?»

 Ученики сказали в ответ: «Да, за этим мы и пришли к Тебе».

 Тогда Иисус говорит: «Я скажу вам, почему вы будете поститься в тот день, потому что новое вино не наливают в старые мехи, и заплаты из новой ткани не пришивают к старой одежде».
 Говорить о свинье вообще неуместно, так это животное исключительно умное и обаятельное."Я -есмь червь..."-говорит о себе человек , признавая свои грехи.И если ты считаешь себя самым страшным грешником на Земле , то все остальные люди кажутся тебе святыми...Судить других-это тяжкий грех.Надо уметь видеть в своем глазу бревно.И если уже говорить о о любви к народу , то начинать надо с тех , кого вы выше перечислили. Любовь не может быть избирательной , иначе она никакого отношения к вере не имеет.Об оплате исповеди ,практически во всех храмах России она- бесплатна, на Украине кладут кто сколько может, но еще ни разу за много лет , никто не требовал от меня за это денег.
Написало light

ЛП
Вы чернокнижник, абсолютно не в теме. Вот док-ва.

 - никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: 17это есть тень будущего, а тело - во Христе (2, 16-17)
 - если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений: "не прикасайся", "не вкушай", "не дотрагивайся" …Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти (2, 20-23)
 Павел к Колос.

 -закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц, для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению (1, 9-10)
 -которых я предал сатане, чтобы они научились не богохульствовать ( 1, 20)
 -чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины (3, 15)
 -последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением (4, 1-3)
 -будь образцом для верных в слове, в житии, в любви, в духе, в вере, в чистоте (4, 12)
 К Тимофею

 «…Приближаются ко Мне люди сии устами своими и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим. И, призвав народ, сказал им: слушайте и разумейте! не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека. Тогда ученики Его, приступив сказали Ему: знаешь ли, что фарисеи услышав слове сие, соблазнились? Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится; оставьте их: они слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму… еще ли не понимаете, что все, входящее в уста, проходит в чрево и извергается вон? а исходящее из уст – из сердца исходит, сие оскверняет человека, ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления» (Матф. 15, 8).

"багира" <--Ты чей заказ выполняешь жидовка...???
 Не трогай Православных Священников!!!
 Вали от сюда со своими заголовками!!!
доброжелатель

ЛП
Кто ты мне, чтоб указания давать: муж, сват, брат?
 Посапывай себе в тряпочку и оставь в покое лапочку.
Написала Багира - 06.12.2012 11:12 / ответить / удалить

"багира" <--Ты жидовка смуту наводишь! Уходи по добру, по здорову!!!
Написал доброжелатель -

ЛП
А то что? Соплями измажешь иль слюной забрызгаешь?

Багира, не отвечайте на троллинг - это железное правило. Это, скорее всего, прыщавый задрот - больной и несчастный подросток. Не забывайте жаловаться модератору на троллинг.
Написало gamp261

ЛП
Я жаловаться не умею. А с "задротами" справляюсь на раз. Просто нанесу удар в матрицу, и баста. Из моих посылов к черту редко кто выкручивался.

"багира" <--Да ты жидовская подстилка ещё и пугать меня собралась??? Не боюсь я твоего чёрта и тебя тоже!!! От твоей матрицы уже ничего не осталось! Смотри, скоро рухнешь со своими жидовскими учениями, вафлюжница жидовская!!!
 Сказанно тебе, вали от сюда!!!
Написал доброжелатель

"gamp" <--Ну что гомосяка жидовский! Пропоганду гомосякской жизни решил опять пропагандировать?
 Вали от сюда пид*ар вонючий!!!
 Для тех кто сомневается: Пост от (26.11.12 16:53), коммент от (27.11.2012 15:47)!!!
Написал доброжелатель

"багира" <--Тут-то ты свою "веру" и показала всем!!! Зачитай на досуге, что ИЗ тебя прёт!!!
 Вали от сюда жидовка!!!
Написал доброжелатель -

"багира" <--Да ты давно сама себя соплями измазала, да слюной забрызгала, и в придачу в дерьме искупалась!!!
 Вали от сюда!!!
Написал доброжелатель -

ЛП
Не надо так нервничать. Скоро вас подлечат.

Ответ свету.

 Вы не правы.
 1. Сказать это (канон покаяния) - совершить грех ко смерти.

 …даждь ми, Господи, ум, да плачуся дел моих горько
 …ни капли слез не имею от жестосердия
 …аз же грешный добра всегда бегаю
 …помышляю день страшный и плачуся деяний моих лукавых
 …связан многими ныне пленницами грехов и содержим лютыми страстями и бедами
 …Почто убогого обидиши, мзду наемничу удержуеши, брата твоего не любиши, блуд и гордость гониши? Остави убо сия, душе моя, и покайся Царствия ради Божия.
 …Безумный человече, доколе углебаеши, яко пчела, собирающи богатство твое?
 …Воспомяни, окаянный человече, како лжам, клеветам, разбою, немощем, лютым зверем, грехов ради порабощен еси: душе моя грешная, того ли восхотела еси?
 …Житие на земли блудно пожих и душу во тьму предах, ныне убо молю Тя, Милостивый Владыко: свободи мя от работы сея вражия, и даждь ми разум творити волю Твою.
 …Якоже свинья лежит в калу, тако и аз греху служу.

 2. Это ересь Смирновская

 «Господь наше соединение с Царствием Божием ценит выше, чем руки, ноги, глаза. Он так и говорит, что лучше б все это пропало: и руки, и ноги, и глаза, и квартира, и дети, и внуки, и работа, и пенсия – все пусть пропадет, лишь бы мы причащались».

 «Господь каждого может сделать чудотворцем. Но кто из нас, не впадая в тщеславие, способен творить чудеса? Никто. Поэтому Господь не дает нам никаких дарований. Которые были прежде».

 3. Положить камень вместо хлеба в руку просящего может только дьявол. И защищать его -только его преспешники.

,,,,,,,,
создать Религиозный кодекс при помощи той же Гражданской платформы, который позволит определить цели и задачи священника и научит церковников любить свой народ.//

 А что, ставленнеческой присяги при хиротонии для этого недостаточно?
 И на что Вы жалуетесь? Вы наделены полной свободой выбора духовника. Слава Богу, Православие не Католицизм, принципа непогрешимости священноначалия у нас и в помине нет. Действительно активизировались всякие игумны сергии и смирновы с казарменным пониманием «соборности», «смирения» и «послушания» не Слову Божьему, а какому-нибудь шумскому. Никакого отношения к основам вероучения, к догматам Православия эти понимания не имеют. Судить конечно грех, а проверять на соответствие Слову Христову слова любого пастыря христианин обязан. Зачем принимать Святое причастие из нечистых рук?
 И что за обращения «к чернокнижнику»? Зачем муде на воде разводить? У Апостола Павла всё это коротко и ёмко – исполнение правил никого праведными не делает (Гал. 3;10-12), «а закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им». И, вообще, апостольское учение Павла нельзя рассматривать в отрыве от ключевого - «если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я медь звенящая или кимвал звучащий». Таким образом, без любви исполнение закона превращает сам закон в мертвую религию.
 А что Вас смутило в словах покаянного канона? «Кал», в котором лежит свинья? Это слово присутствует и в подлинной жемчужине Православия - в самом проникновенном «Великом покаянном каноне Андрея Критского». Слово «кал», в буквальном переводе с церковнославянского, означает - «грязь, тина, ил», а вовсе не фекальную массу. Вот, такие пирози.
Написало gamp261 -

ЛП
Я не считаю себя свиньей, во-первых, а во-вторых, не имею дел кальных. Все, что перечислено в том каноне не имеет ко мне никакого отношения. Если я это произнесу, то совершу смертный грех - лжесвидетельство или хулу на Духа Святого. Я во всем всегда уподоблялась Христу и такое же отношение к кресту. Представляете, чтобы Христос так про Себя сказал? Да, Он крест как разбойник взял и пошел на казнь, и я пойду, если потребуется, но оболгать Ангела-хранителя, не имею права.

 К фарисеям те же претензии, что у Христа.
 -не воруйте у людей жизнь: не учите лжесмирению
 -не осуждайте за пищу
 -учите любви и прочим добродетелям на собственном примере и т.д.
Написала Багира -

Все, что перечислено в том каноне не имеет ко мне никакого отношения//
 Ой, как интересно! А для чего вообще существуют богослужебные каноны? Какую они преследуют цель?
Написало gamp261 -

ЛП
Судя по этому, как раз в том, чтобы навести порчу. Иисус просил быть немногословными и не клянчить у Бога ничего. Читать Отче наш. Он не призывал называть себя свиньями. Это свинское.

 Самые маловерные из вас те, кто более других молятся и думают, что от того им более других дано будет, ибо сами не разумеют во что верят, словно попрошайки, ни на что иное неспособные, униженно молят об исполнении своих желаний.
 Что клянчите вы у Бога? Иль думаете: ошибался Он, послав вам то, что имеете? И поучать Его хотите как ошибку ту Его исправить должно? То значит, неразумен ваш Бог!
 Почто Его тогда Богом называете?
 Зачем Ему верите и молитесь Ему зачем?

 Сами вы не знаете, чему кланяетесь, и мало в вас веры истинной. Говорю же вам, что быть маловерным хуже, чем не верить вовсе, ибо Бога отрицая, к Богу придешь, потому как в какую бы сторону на земле не пошел ты, все равно к океану выйдешь.
 Но если слаба вера твоя, то не идешь ты никуда, лишь из стороны в сторону качаешься.
 http://biblia.org.ua/bibliya/mf.html

..............................
Зачем Ему верите и молитесь Ему зачем?//

 А кому вообще нужна молитва?... Богу? Он Самосущий Абсолют, и в молитвах наших вообще не нуждается. Что в Вашем понимании «молитва»?
Написало gamp261 -

ЛП
Молиться надо. Я всегда прошу Его управить мои пути. Потом можно и ответственность переложить. Он сказал: я буду говорить вашими устами. Я Ему всецело доверяю. Такие чудеса вытворяю, что глазам не верю! Славны дела Твои, Господи!
.............

Я всегда прошу Его//

 Так Вы считаете, что молитва – это набор просьб, т.е. какие-то слова и фразы?! А зачем Вездесущему Богу Ваши слова?
 Вот Сергий Радонежский три года молился на камне. Это значит, что Преподобный Сергий в течении трех лет подбирал слова? Вы можете найти какие-то слова для Абсолюта? Нет! Василий Великий считал, что все наши молитвы можно свести к двум словам – «Господи помилуй». Молитва это определенное внутреннее состояние гармонии между нашими мыслями и тем Царствием Небесным, которое «внутрь вас еси».
 И слова, и каноны, песнопения, иконы лишь помогают нам прийти в это внутреннее состояние, и как можно дольше в нем удержаться.
Написало gamp261

ЛП
Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам (7,7) Матфей

 Я всегда прошу помочь в любом начинании. Не перекрестив дорогу, и в путь не пускаюсь. Бесы боятся креста, ибо через распятие Иисус нас выкупил у сатаны.

...................
"багира" <--А почему ты не считаешь себя свиноматкой??? свинья, это слабо сказано!!! Ты зачем Православной верой прикрываешься???
 Вали расскольница с этого поста!!!
Написал доброжелатель -

 мракобеса друг друга нашли!!!
 Валите с поста!!!
Написал доброжелатель -

"багира" <--Уходи от сюда расскольница!!!
Написал доброжелатель -

ЛП
Брысь, сатана!

"багира" <--сатана в устах твоих!
 Вали от сюда жидовка!!!
Написал доброжелатель -

ЛП
Доброжеватель, от твоего добра уже открещиваться пора.
 Иди прочь в ночь с царского двора.
 "Зима не даром злится..."
................

"багира" <--Вот видишь, и зима твоему "царству" не угодила...!?!
 Лечись пантера!!!
Написал доброжелатель -

ЛП
Мы любим лето - время тепла и света. И холода "зимы" не приветствуем мы.

 -Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью, похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть (13-15).

 -Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие (1, 26).

 -Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем (2,10)

 -мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна (3, 17)

 -кто злословит брата или судит брата своего, того злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья (4, 11)

 Иаков

 - Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его (10, 11)
 (Второе соборное послание святого апостола Иоанна Богослова)

 -открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою (1, 18)
 К Римл. Павел

 -Царство Божие не в слове, а в силе (4,20)
 - предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа (5,5)
 -Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас(13)
 -Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь. Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья. Не будь побежден злом, но побеждай зло добром (12, 18-21)
 Павел к Корин. 1-е

 Так что, я действую строго по инструкции. А вы погрязли в коррупции, судя по агрессии.
http://www.online812.ru/blog/5181.html#cmt_21824


Рецензии