Полжизни шагал я на север...

Полжизни шагал я на север,
Полжизни стремился на юг.
В лицо дул мне северный ветер,
Был рядом единственный друг.

Казалось все видел на свете.
Как много я верст отшагал.
И был у меня на примете
Вокзал и надежный причал.

Осталось по жизни немало
Нехоженых троп и дорог.
Да жаль,не смогу я сначала,
Устал я от этих тревог.

Без всяких на то объяснений,
Собравшись,поеду на юг,
На море еще без названия,
Где нет ни друзей,ни подруг.

Однажды я встречусь с тобою,
Такую нигде не встречал.
Ты станешь моею судьбою,
Забуду вокзал и причал.

04.08.12.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →