С первым снегом

Изгоем бульварных артерий
свалился с небес, без прописки.
Соль в душу – обидный критерий
избавиться, мне же ты близкий.

В немилости хлопотных будней
„штыками“ пронизано тело.
Деревьев сверкающих кудри -
прекрасные дамы в белом.

С карнизов-ресниц белоснежных
льёшь слёзы судьбы обречённой,
не даришь малейшей надежды
твой цвет взять вороне в чёрном.

Желанную школьникам встречу
раздаришь снежками без злобы.
За городом я в тихий вечер
по-русски - из бани в сугробы.

Горит канделябр у камина,
безмолвна блаженная нега,
без слов... Поцелуем мужчина
поздравит тебя с первым снегом.


Рецензии
Одно из моих любимых стихотворений у тебя, Саш)) очень красиво...

Мила Линская   21.12.2012 01:43     Заявить о нарушении
Если что-то понравилось, значит не зря старался:))
...
Конец света не наступил ... как оказалось)

Александр Сурнев   21.12.2012 12:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →