Приветствие Санкт-Петербургу

Приветствую тебя, Санкт-Петербург!
Возможно, мне не будешь рад
Ведь слишком многий, разный люд
На свет, огней, твоих летят
Своей роскошной красотой
Ты покоришь, поверь, любого
Кто,насладившись пустотой
К искусству испытает голод
Ему захочется познать
Прекрасные творения рук
Пускай не будет он и знать
Сколько стоит за этим мук
Ночей бессонных,пота и крови
Поэтов,слуг и мастеров
Творивших дело из любви,нужды
Искусства своего рабов
И ты, Прекрасный град Петра
Ведь не расскажешь,никогда
Сколько тайн вобрал в себя
Обо всем молчит Нева
Соглядатая твоя
Не нужны секреты мне
Я хочу, скорей везде
Бесконечно открывать
Только лучшее в тебе
27.11.12


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →