Молодо - зелено

Юный совсем... Проводил до подъезда,
Долго смотрели мы с ним друг на друга -
Я как-то сразу (уж если быть честной)
На ночь решилась... а он был испуган.

"Ну, заходи!", - говорю. Он неловко
Всё же вошёл. Жалок был его облик.
И, растерявшись в чужой обстановке,
Хвостик поджал и пописал на коврик.


Рецензии
Бесподобно!!!
До последней строки сохранить интригу (да ещё и какую) - не каждому дано!
Снимаю шляпу!
Моё почтение!

Ашот Керопов   09.09.2014 09:35     Заявить о нарушении
Спасибо, Ашот! Это мой давний, так сказать, молодозелёный стишек ) Мы с ним виляем хвостами - рады, что Вам по душе )))

Инесса Иванцова   10.09.2014 08:27   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →