Она стояла у окна...

Она стояла у окна в потертой выцведшей пижаме.
И не хотела никуда. Но разве что, конечно, к маме.
Рвануть в неугомонный юг из плотного кольца провалов
Как ласточка из пленных рук, как сказка из-под одеяла.
Вот так вернуться босиком и зареветь во что есть силы,
Чтоб мама теплым молоком, как раньше в детстве отпоила.
Из полувзрослого гнилья двусмысленных полуобманов
Наружу вывернуть себя ,как мелочь в глубине карманов.
Но этой кливлендской зимой наверно будет столько снега,
Что он накроет с головой всю траекторию побега.
И словно первородный грех в тисках невидимой присяги
Останется лежать для всех нетронутым листом бумаги.


Рецензии
эх... почему-то всегда под Новый Год хочется именно этого... но я, наверное, так никогда не смогу сделать, чтобы она была уверена, что я сильная

Анастасия Лола   02.01.2013 21:50     Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →