кто не терял - не находил

а я опять застряла между…
вчерашним днём и тем, что есть.
реанимирую надежду, вкусить пытаюсь чью-то лесть,
и полуправдой ублажаю души нелётной непокой.
не то живу, не то играю – я  между небом и землей.
и не сложить никак мозаику, картины той, что дорога.
не королева, не хозяйка судьбы своей и очага.
но над корытом – не заплачу! кто не терял – не находил.
я верю в Бога и удачу, кто не любил - тот и не жил.

        04.12.2012


Рецензии
Последняя строка может стать жизненным кредо любого, Лидия! С добром и благодарностью -

Надежда Князева 3   10.12.2012 17:17     Заявить о нарушении
Спасибо, Наденька. Без веры - трудно жить.

Лидия Фогель   12.12.2012 18:05   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →