В чём причина?!

Как от скорби изогнута бровь,
не понять, как же так приключилось:
стала дружбою наша «любовь»,
счастье наше нам только приснилось!

Дальше носа вперёд не смотрю,
мне на плечи вдруг тяжесть свалилась:
так леталось высоко с «люблю»
и так мелко вдруг счастье разбилось…

Ни тебя, ни себя не корю;
вдруг вопрос на лице, как кручина:
в чём причина, что счастье в «люблю»
кратковременно, зло – в чём причина?!!


Рецензии
Не ищу я конкретных причин -
Почему так Любовь эфемерна:
Даст от Счастья мне в руки ключи,
И замок поменяет мгновенно...

С улыбкой,

Иван Байдин   05.05.2014 11:23     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →