Разговор со щенком

Зима и холод, все застыло
Все замерло,  лишь  снег и лед
О, друг мой, что ты так уныло
Все смотришь на меня - не мед?
Так слабым быть, ведь может каждый
А вот быть сильным и отважным
И смелым быть, и днем и ночью
И рвать врага клыком по-волчьи…
Вот то, что надо я уверен
Ведь ты рожден был для того
Чтобы смиренно всем назло
Бороться с тем, кто станет зверем
Защитник честности и прав
Ты не для игр и забав.

Довольно прославлять неверных,      
Где каждый, смелостью дыша,
Подобно выходкам гиены
Готов обидеть малыша.
Потом валить все на невзгоды,
На бедность, скудность, нищету,
Что не хватает им свободы
И что терпеть невмоготу.
Ты подлостью и сумасбродством
Не сможешь всех завоевать,
А сможешь всех очаровать,
Лишь дерзостью и благородством.
Когда ты вырастишь большим
Вот мы тогда поговорим.


Рецензии
Очень понравилось стихотворение! И фото чудесное!
Разговор получился интересным! Спасибо, Валерий!
С уважением, В.Н.

Николай Стрельников 2   07.12.2012 09:31     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →