Пыль придорожная, а где-то льют дожди

Пыль придорожная, а где-то льют дожди,
К чему спешу по ней, да сам пока не знаю,
Всё кажется, родился для вершин,
Да всё никак туда не попадаю

Присел я в рощице немного отдохнуть,
Рассматривая  небо бестолково,
Там облака заманчиво зовут,
Чтоб поднимался я быстрее в горы

Но не заметно для себя в тени уснул,
В сон погрузившись с тяжестью вопроса,
А если б ветер с той вершины сдул,
То путь один, не нужен даже компас

От мысли сей проснулся я в поту,
Лишь на мгновение полёт себе представил,
И как о выступы хватался налету,
Под стрекотанье новых кинокамер

И все позывы сразу же прошли,
Мне и внизу неплохо так живётся,
А что до тех заоблачных вершин,
То пусть орлы свивают себе гнёзда ...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →