Шушпанчики в осеннем саду

Ни слова! Ни полслова! Нет, молчи!
На цыпочках крадись в траве высокой.
В саду осеннем, ночью волоокой
Шушпанчиков печально трель звучит.

Мы не пойдем туда, где средь ветвей,
Теряющих бесстыже листьев платья
Их хор поёт о гаснущем закате,
О смерти лета, об исходе фей.

Мы просто постоим, обняв штакет,
Послушаем пронзительные звуки,
А после побредем, держась за руки.
Шушпанчики звучат в саду во след...


С искреним уважением, Борису Панкину, воспевшему шушпанчиков
например здесь: http://www.stihi.ru/2011/09/15/7603
и в других его стихах.


Рецензии
))) Какие хорошенькие... ))) Спасибо за добрый стих!

Дёмина Марина   24.12.2012 18:13     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →