Всё отлично!

Вместо подушки бордюр применив,
Сладко дворняга уснула,
Даже с обедом же повременив,-
Видно, так крепко вздремнула,
Что нипочём шум мелькающих шин
Либо моторов рычанье!
Пусть не достигла дворняга вершин,
Но не печалится, зная:
Где-то она пропитанье найдёт,
Хоть и не сытное, может,-
Дружбу не зря ведь со всеми ведёт:
Кто-то по-братски поможет!
...Да, оптимисты и были, и есть,
В лучшее веря привычно:
Их, очевидно, повсюду не счесть -
В грОзах твердят:"Всё отлично!"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →