Читали в детстве, помню, сказки...

Читали в детстве, помню, сказки,
Там печь по улицам неслась,
На ней Емелька с калачами,
Дивил народ свой веселясь.

Запомнил в детстве это диво,
Хотел шахтёров научить,
Зачем таскать им крепь по лаве,
Я научу её ходить?!

Как на Емелюшку смотрели,
Дружище, спятил ты с ума,
Но, парень с детства я упрямый
И крепь сама, как печь пошла.

Мне мужики сказали:"Чудо!
Зачем же в шахтах гробят нас?"
Но до ,сих пор там крепь таскают,
Прогресс от сказок не для  нас.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →