Сидел тупой, старался слышать

Сидел тупой, старался слышать,
А уши были заперты,
Нам, говорящий, будто с крыши
Кидал учености панты

Мы, обвиваясь словесами
Умнели словно на дрожжах,
И спины распрямлялись сами
Под хвост попала нам вожжа

Из под очков глаза серьёзны
Строчим научные труды,
Но, черт возьми, конечно, поздно
Сбирать учености плоды
25.07.2012


Рецензии
Володь, а говорят, что учиться никогда не поздно.
Или типа - "Век живи, век учись и дураком помрёшь"?
Рада тебя видеть на сайте
Наконец-то твоя страничка ожила! Нине Иннокентьевне огромный от меня привет!
С нежностью, Татьяна

Ромашка Белая   08.12.2012 11:26     Заявить о нарушении
Спасибо,Татьяна! Разделяю твою радость.
Ностальгия помогает делать хорошие вещи и ей за это спасибо.

Владимир Симагин   03.09.2022 16:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →