Виновных нет

Виновных нет... Моя ли в том беда,
что ваше сердце не смогла украсть я?
Мой грех ли, что не ведая стыда,
одежды с плеч бросала без причастья?

Моя ль погибель в том, что ваших рук
уютных уж не целовать, не гладить,
Что в обоюдном зареве порук
не достает мне? Стало быть- не сладить.

И, стало быть, нам не предугадать,
что наша встреча- фатум, провиденье?
Но вы сумели многое отдать,
чтоб мне вкусить тепла и вдохновенья.

Что ж- мне ответ держать за горечь дня,
не вы творец сего порабощенья.
Виновных нет. И, долю не кляня,
вам не пошлю ни боли, ни отмщенья.

Виновных нет... Пусть в мире пантомим
сокроет грим все жалости и слезы.
Виновных нет...Простимся и простим,
я вас- за соль, а вы меня-за грезы.    


Рецензии
Да, самые лучшие стихи рождаются в минуты отчаяния и страдания!
Печально, но безумно красиво!
Спасибо!

Игорь Эмм   06.01.2013 07:24     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →