***

Легко нормальному жить на свете.
Всегда всё в норме, всё оптимально.
Но кто-то видел хоть раз поэта,
Который был бы вполне нормальным?

В нём чёрт и ангел друг друга борют,
В нём нет покоя, душа в разладе,
В нём страсть и нежность, и муки боли,
Небес безбрежность и пламя Ада.

Поэт спокоен и очень сдержан,
Отнюдь не тянет его к экстриму?
Но это маска, он сумасшедший.
И это случай неизлечимый.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →