Михаилу Анищенко-Шелехметскому

Не трусь. Сверши кощунственный обряд -
Проткни звезду - наметь в астрале точку...
Скорми огню колечко и цепочку...
И пусть ответит тот, кто виноват...

Я знаю - будут пить "за упокой"
И ангелы всплакнут на скорбной тризне...
Ведь чтобы быть услышанным в отчизне -
Положено свершить уход такой...

Вздохнёт под снегом белым Шелехметь...
Завоют волки и... заплачут крыши...
И скажут - оттепель...
           и снова - не услышат...
И некому куплет, увы, допеть...

Неужто нужно было - умереть?


Рецензии
Да, Ингвар, у нас в России только так! Умри - и сразу тебе воздают по заслугам, которых , пока ты маешься в этой жизни, никто в упор не видит. Увы. Вечная память Михаилу!

Надежда Князева 3   09.12.2012 20:57     Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →