Зимушка-зима

Снежным покрывалом приукрыло поле,
Птицы улетели в жаркие места.
Лед сковал подковой водоемы,море-
Скоро к нам нагрянут чудеса.

До чего приятно наслаждаться снегом!
Хруст под сапогами-лучший звук зимы.
Хочется в припрыжку да пуститься бегом
И бежать покуда не было б весны.


Зной подарит щечкам розовые тени
Ласково которые румянцем  назовем,
А потом быстрее в дедушкины сени
Отогреться чтобы,чай потом попьем.


Любо на просторе отдаваться жизни,
Отдыхать спокойно, не ведая забот.
Эх,хотелось чтобы зимы были тише*,
Чтоб гулять могли бы мы хоть целый год.

*тише=теплее


Рецензии
Люблю стихи про природу...))И как хорошо представляется девочка, наслаждающаяся зимним морозным деньком...))

Веснина Таня Избр 2   10.12.2012 08:47     Заявить о нарушении
Анечка, я не буду говорить о имеющихся недостатках стиха, так как считаю, что всё у тебя со временем наладится в стихосложении...
Одно только - моря полностью никогда не замерзают...Даже северные моря могут замёрзнуть только частично...))) Но это уже география...))

Веснина Таня Избр 2   10.12.2012 08:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →