Да плачут небеса,...

         ***

Да плачут небеса,
и обязательно не кровью,
а чем-то, что не ты осознаёшь;
так в подворотне, совершив грабёж,
твоею, насыщаясь плотью,
тебя же отправляют на правёж –
с какой-то неземной любовью.
………………………………………………
Нас ненавидят, ненавидим мы -
взаимности, напрасности, невинность,
чужой виной наполнены умы
и проступает сквозь поклёп обидность.
…………………………………………
Обиды, вины – чудные смешенья,
но как же и куда без них,
когда уж полночь, и успокоенье,
и город в заоконье стих.      


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →