Я нарисую...

Я нарисую радугу друзьям.
Раскрашу её красками, полнеба.
И прикажу пушистым облакам,
Что б протирали её лучиками света.
Я нарисую солнце в вышине.
Не слишком яркой, теплой, мягкой краской.
Что б улыбалось в неба синеве,
Тебе и мне улыбкой своей ясной.
Я нарисую мир мечты своей.
Простым и добрым, словно я ребёнок.
И приглашу в него своих друзей...
Как хочется, мне этого… с пелёнок.
И пусть я не художник, не поэт.
И не владею магии чарАми.
Но знаю я один простой секрет:
- Мы мир рисуем нашими мечтами!

               


Рецензии
Тепло, ласково, радостно, сердечно... Действительно - "МЫ МИР РИСУЕМ НАШИМИ МЕЧТАМИ!" А без мечты жить грустно и неинтересно...
И детскость души чувствуется. Это здорово, когда в душе живет ребенок...

Елена Белешова   18.04.2015 21:02     Заявить о нарушении
Пока мне хочется бродить по лужам, я чувствую себя немножечко счастливее)
Спасибо!
С теплом, Пётр

Петр Орленко   19.04.2015 08:48   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →