Осень
Далекие странствия-сказки.
Шумит за окошком ветер,
Как будто он носит маски.
Сижу на диване нестаром
И кутаюсь в теплый плед.
Заедаю чай шоколадом,
Вспоминая последствия бед.
Приходит гордая осень.
Как антиаристократка,
Которая, может быть, очень
На сладости будет падка.
Которая может плакать
Дождем, а может сиять
Листьями. Листопадом
Она помогает мечтать.
Про осень пишу я стихи.
То лучшая в мире пора.
Но большей о ней чепухи
Не видела я никогда.
Я осень автограф оставить
Когда-нибудь попрошу.
И все-таки хватит лукавить.
Я масок себе не прощу.
Свидетельство о публикации №112120307538
