Одиночеством веет от взгляда...

Одиночеством веет от взгляда
Твоих тёмно-оливковых глаз.
Не смотри так печально, не надо,
А не то я расплачусь сейчас.

В этот хмурый декабрьский вечер
Заходи в холостяцкий мой дом.
Мы вином наши раны залечим,
Посидим у камина вдвоём.

А потом, если это поможет,
Много сказок тебе расскажу,
Ты остаться захочешь, быть может,
Если ж нет, то тебя не держу.

Ты вольна оставаться в миноре,
За собой я тебя не тащу,
И в людское кипящее море,
Словно рыбку, с крючка, отпущу...

2010 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →