Не всяк кто слеп - слепой...

"Следы", Александр Жданов-Добромыслов http://www.stihi.ru/2011/07/21/3469


Не всяк кто слеп - слепой, не каждый зрячий зрит.
И если он богат, не значит, что велИк.
А коль идёт с сумой, не факт, что сердцем нищий.
Зависит от того, какой питался пищей
Для ума! И с кем общался,
С каким "учителем" по жизни повстречался.
А чтобы мудрецом великим стать,
Придётся много пережить... и потерять...


Рецензии
Так и есть, не в бровь, а в глаз...

Всех благ и солнышка, Галинка!!!

Валентина Землевская   22.12.2018 19:26     Заявить о нарушении
Благодарю, Валентина! :)

Галюша   24.12.2018 21:57   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →