Я жду с нетерпением лета...

Я жду с нетерпением лета
Лишь только снежок заискрится...
Уныло-печальные лица
На улицах белого цвета.

В снегу утопает скамейка,
Что возле подъезда скучает,
Снежинка ложится, встречает
 Нас холодом вьюга-злодейка.

Устали под вечер машины,
Бредут по домам пешеходы,
От этого времени года
Я снова случайно простыну…

Я буду нелепо одета,
Перчатки и шапку забуду,
 И вновь, наплевав на простуду,
Уйду в ожидание лета.
                03.12.12


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →