Не рубим ёлочки в лесу

Не рубим ёлочки в лесу,
А покупаем в магазине.
Пусть настоящие растут
В лесу под небом ясно-синим!

Мы не оставим без угла
Лисицу, зайца и ворону –
Нуждающихся нет числа –
Пусть приютят густые кроны.

Нарядим ёлочку свою –
Повесим шарики, гирлянды.
Она порадует семью.
А вот когда забьют Куранты,

Споём: «…в лесу она росла», –
Живую ель не забывая,
Ведь с нами здесь её сестра –
Прекрасная, хоть неживая.

Анимация - интернет


Рецензии
Замечательное стижотворение!!!
Обязательно включу его в новогоднюю стенгазету!

Галина Коробкина   13.12.2012 16:52     Заявить о нарушении
Спасибо, родная! Всего тебе наилучшего! Целую!

Светлана Лосева   13.12.2012 20:29   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →