Круговорот жизни

Однажды родители встретились наши,
В друг друга влюбились,создали семью.
И плод их любви поселился у мамы,
Стал развиваться,расти...

В утробе у матери мы родились,
Не видели света вначале.
Жили, питаясь через пупок,
в комфортной и жидкой среде.

Зависили мы от мамы своей.
И если она не желала,
То смерть наступала в утробе у ней
И мертвое тельце на свет поступало.

Но если мамаша лелеяла нас,
На свет мы рождались в свой срок.
И крик возвещал о рождении новом,
И жизнь прерывалась в утробе.

Но связь наша с мамой еще не прервалась,
Опять через маму питались
Кормила она молочком нас своим,
Прижав нас к груди,засыпала.

И новою жизнью мы наполнялись
Опять под ее неусыпным крылом...
Но детство прошло,
То бишь тоже скончалось,

От мамочки мы оторвались,
Нашли свое счастье,создали семью...
И все в этой жизни
Опять повторится сначала...

Но, если семью мы создать не сумели,
То это ведь тоже не горе.
Цветут на деревьях мильоны цветов,
Плодов же значительно меньше.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →