Ты Россия моя!

Я вдохну аромат на просторе полей
Ты Россия моя, нет красивей тебя нет родней!
Где березы шумят, и каштаны цветут,
И где спеют хлеба там для сердца приют...
Где Тайги красота, где в Сибири снега
Где есть Волга река, и Обь и Ока
А небес глубина, что так радует взгляд
И яблонь расцвет...
Есть только у нас
Для русской души все широты твои
И гор красоту взором не обойти
Где за Родину Слава! Где Отвага и Честь!
Где не много ни мало,где все это есть...
Где Божья есть милость,и Вера в людей
Ты Россия моя,
Нет прекрасней тебя! Нет Сильней!


Рецензии
Глубоко патриотично. Чувствуется рдеешь душой за Отчизну. Это радует!

Игорь Манахов   31.07.2013 12:23     Заявить о нарушении
Ага, хотелось чтобы получилось более глубоко, но это стихотворение было написано в более юные годы тогда казалось так или виделось именно так, и к тому же просили написать а муза улетела... и вообще когда просят написать на определенную тему, вообще не получается, видимо это под силу только истинным поэтам. Вам спасибо! Приятно что прочли. С уважением к Вам Юлия.

Юлия Кузьминова   31.07.2013 12:37   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →