моя так называемая жизнь...

Я любитель-поэт,не профи.
Я писал,когда были силы,
По ночам выпивая кофе
Разрезали в душе меня пилы.

Я писал,когда мрак окутывал ночью,
Когда тихо вокруг все спали.
И сознание разорвано в клочья,
Для кого теперь строки стали?

И на сцене,я будто стесняясь,
И в руках этот лист дрожащий,
В ваших аплодисментах я не купаюсь.
Слышал смех идиотско звучащий.

Мне стыдно за вас,
Вы просто тряпичные души.
Не видел я блеска ваших видящих глаз,
Не слушали даже меня ваши уши.

Уходил я со сцены,а вы замолчали,
И лишь проводили взглядом.
И сердце не билось,как в самом начале,
Да ладно...уже и не надо.

Друзья у меня,этот лист и строчки.
А вы же не слушайте дальше,
И рвите себя на куски и в клочья,
И жить продолжайте в обители фальши....

Я любитель-поэт,не профи.
Я пишу,и есть ещё силы,
И травиться я буду кофе,
Успокаивать на душе свои пилы....


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →