Гимн граблям

Пусть не хозяин жизни я,
Но, часто думаю,:"Не раб ли?".
Коль вновь и вновь ступаю я
На "будь им пусто", эти грабли.

И, вроде не пуста душа,
И, головы не суть-опилки.
Иду по жизни, чуть дыша.
И кто расставил эти вилки!

Уж не иду, а лишь крадусь,
Словно кругом мечи и сабли.
Сколь не стараюсь, попадусь.
И, вот готов! На те же грабли.

Вы, грабли, видно, мой удел
И мне расставлены на взлете,
Чтоб высоко не полетел,
И не разбился в том полете.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →