В. Уткин - Отшумело время

Отшумело время огневое –
Растворилось в бездне бытия,
Не вернётся вновь ко мне былое,
Не вернётся молодость моя.

Эх ты, юность, с песнею и статью,
Отзовись, в каком краю, скажи?
Поспешил бы я в твои объятья
Даже и на краешек земли…

Нашей встречей исцелил бы раны,
(Мне ценней бальзама не найти),
Но к тебе сквозь серые туманы -
Я не вижу верного пути.

Есть во всём начало и основа,
Есть всему и финиш роковой…
Не вернуть мне никогда былого:
Ни любви, ни юности лихой…

http://www.stihi.ru/2012/11/05/8118


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →