О, мама, мама, я - полна тоской...

 
О, мама, мама, я - полна тоской.
Но аромат твоих духов, всё ж,ощущаю.
И, наслаждаясь «Красною Москвой»,
Тебя в красивом платье вспоминаю.

Ты в этом платье, сидя у окна
На спицах всем носочки нам вязала.
Я любовалась, глядя на тебя,
И запах твой я с жадностью вдыхала.

Духов тех  запах сладок, как любовь,
Как нежность рук твоих прикосновенье.
Я всё бы отдала, лишь только вновь
Живой тебя увидеть, хоть мгновенье.

И в маковку целуя, ты  жалела
Нас, подрастающих своих детей.
О, мама, мама, сколько ты стерпела
Обид и колкостей, не праведных речей.

Любовью лишь и радостью делилась,
В тени оставив слёзы и беду.
За всё, за всё, родимая, прости нас …
Я за любовь тебя благодарю!


Рецензии
Какое счастье, что у вас с мамой так всё! Мне с моей мамой (обеим) не так повезло
http://www.stihi.ru/2011/04/25/9122
http://www.stihi.ru/2011/04/26/3379

Сабина Лейманис   08.01.2013 13:36     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →