Далекое лето

Я просто вернулся в далекое лето.
Оно где - то там за годами осталось,
В нем детство мое соловьиное спето,
Счастливой тоской растворенная жалость.

Мальчишкой меня повстречала прохлада.
Деревня, куда - то иду босоногий,
Постой я прошу, о мгновенье! Как надо...
Еще не коснулись заботы, тревоги.

Вдруг сердце забилось в груди почему - то.
Ведь там мое счастье лучами согрето!
И пыль под ногами... Какая минута...
Я просто вернулся в далекое лето.

30.07.20121 Петрович.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →