Чудес не бывает на свете...

Чудес не бывает на свете,
Но жребий счастливый нам дан.
По знойной и жаркой пустыне
Нес ноги свои караван.

И память уж им изменяла,
 Куда и зачем они шли???
Чудес не бывает на свете
Но вдруг они воду нашли.

На склоне песчанного дюна,
Как сказка плескался родник
И шепот из уст пересохших
Сорвался на радостный крик

Когда караван изможденный,
Устами к фонтану приник,
Исчез он и тут же и тут же
На следующем дюне возник

Стоял там такой же прекрасный
 Пустыни немыслимый страж …
О люди!!! О люди!!! О люди
Ведь это жестокий МИРАЖ!!!

Манил он. А ветер пустыни
Уже обнажил свой оскал
Я так же в жизни сей странной
Счастливый свой жребий искал…

1986,О.К


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →