Пожелание

Жить без горечи, тревог
      нелегко,
Жизнь такая далеко,
      далеко.
Но не верю, что иначе
      жить нельза,
Пусть разделят неудачи
      все друзья,
Пусть разделят и печали
      и беду
(А одну из них, возможно,
      отведут).
Но и к радости ты их
      допускай,
Чтоб в серцах у них пролить
      чудный май,
Чтоб умножить радость ту
      во сто крат.
Чтоб и ты удачам их
      был бы рад.


Рецензии
Очень хорошее пожелание. Делить - там всё.
Спасибо за прекрасный стих!

Ксана Поликарпова   19.03.2013 13:47     Заявить о нарушении
Спасибо, Ксана!

Леонид Кадышевич   19.03.2013 19:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →