В. Уткин - Не гневи ты меня

Не гневи ты меня, не гневи,
Пред тобой я ни в чём не виновен.
Тяжко мне от твоей нелюбви,
Ты ведь знаешь, тобою я болен.

Кто решил наши судьбы вершить
От начала и до эпилога?
Голос твой повторял: «Надо жить!»
Ну, а как – ты скажи, ради бога…

Нам поведал однажды мудрец:
«Всё проходит и это промчится…»
Время гасит жар наших сердец,
Остаются лишь в памяти лица…

Я пытался судьбу облегчить,
Принимая микстуру терпимо,
Но мне сердце морзянкой стучит:
«Друг мой, боль тво-я  не-по-бе-ди-ма…»

http://www.stihi.ru/2012/11/03/8619


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →