А кто, скажите, виноват

Однажды
Маленький Обман
Залез к прохожему
В карман.
Шагал прохожий
Не спеша,
И не заметил
Малыша.
И всё бы было
Хорошо,
Но с ним
В квартиру
Он вошёл.
Снял куртку,
Куртка сына близко,
В кармане курточки –
Ириска!
Учуяв сладкое,
Обман
Пробрался к мальчику
В карман.
Он в нём теперь
Живёт –
Не тужит,
И с мальчиком,
Конечно,
Дружит.
Ему – помощник,
Друг и брат…
А кто,
Скажите,
Виноват?         


Рецензии
Ириска, дорогой Обман,
Ещё не повод лезть в карман.
Сказал бы честно, что пришёл
Ты подружиться с малышом.

— А виноват во всём Обман, —
Потом воскликнет мальчуган. —
И в двойке, и в окне мячом,
А я тут вовсе не при чём.

Павел Кикоть   30.11.2012 22:06     Заявить о нарушении
Обман, хоть был он хитроват,
Но здесь совсем не виноват.
И я бы здесь дала ответ,
От нас от взрослых детям - вред.

Татьяна Уманская   30.11.2012 22:37   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →