Посвящение Высоцкому

Вот умер я,
И мне легко,
Могу писать и петь.
А от забот я далеко,
И душу не вертеть.
Гитара спутница моя,
И баритон со мной.
И я скажу вам не тая,
Что я не ваш герой!
Не надо поклоняться мне,
В кумиры возводить.
И всяким бездарям
в примеры приводить.
Да много не успел я,
но в этом ли беда?
Ведь я ещё надеюсь,
что спою Вам господа!


Рецензии
Прочитал, и у меня от последних слов, муражжжжки!
Со всем согласен, но мое мнение такое:

Я в одном глубоко убеждён,
что Высоцкий мой герой советских времён,
если мы говорим еще о нём,
значит его путь не завершён...)))

Игорь Пятковский Ярославль   14.11.2017 12:54     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →