Странно...

Метель заметает дорожки,
СнегА, как колючие черти.
Декабрь седой на окошке
Морозные полосы чертит.

Глаза закрываю ладошкой -
Устала от мыслей, поверьте...
Судьба, словно драная кошка,
У белой, непрошенной смерти.

Земля остывает под шубой,
А люди проклятия шепчут...
Улыбкой своей белозубой
Сверкаю, но сердцу не легче.

Одна, навсегда, как Морана*,
Не рада свирепствовать стужей.
Зима моё имя, но странно -
От этого мне только хуже.




*Морана - древнеславянская богиня смерти




.


Рецензии
"Зима моё имя, но странно -
От этого мне только хуже."

----------------------------
странно!

Евгений Петрович Свидченко   30.11.2012 23:42     Заявить о нарушении
Не хочется белой богине
Холодною быть вовеки...
Когда от бронхитов с ангиной
Страдают земли человеки )))

Татьяна Лутава   01.12.2012 01:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →