От имени сына Кости, мастерящего скамейку

Под рукой тепло столетий ощущая,
из досок старинных мебель колотил…
Вот скамья  - от света лунного сырая,
почерневшая от копоти светил.
Я фуганком эту копоть отворю,
светом солнечным скамейку озарю.
Когда  мать с отцом присядут  на скамейку,
я им меда из кувшинчика налью.
Пусть сидят и отдыхают в холодке
Батя в тапочках. И матушка в платке…
Листья с яблони на землю опадают,
На траве пожухлой  сморщился  ранет.
На скамейке мои предки наблюдают
за движением созвездий и планет.
Свет лучами тихо льется из окна
словно  ось земли покатая  видна.
И вокруг нее вертится шар земной…
Дом с крылечком…Кот  в окошке. Я с доской.
24.08.2011.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →